MAHLE worldwide / EN

Cobertura de Analistas


Instituição Analista Recomendação Preço-alvo Última revisão Data para preço alvo
Banco Bradesco Victor Mizusaki
victor.mizusaki@bradescobbi.com.br
+55 11 3847-9291
Vender R$ 17,00 01/09/2017 dez/17
Banco do Brasil Fábio Cardoso
fcardoso@bb.com.br
+55 11 3149-8490 
Manter R$ 24,50 14/08/2017 12 meses
Banco Santander S.A. João Noronha
jonoronha@santander.com.br
+55 11 3012-5787 
Comprar R$ 27,00 20/08/2017 dez/17

Bank of America

Murilo Freiberger
murilo.freiberger@baml.com
+55 11 2188-4255 
Comprar R$ 26,00 11/08/2017 12 meses
Itaú BBA Renata Faber
renata.faber@itaubba.com
+55 11 3073-3017 
Comprar R$ 23,50 23/08/2017 dez/17
JP Morgan Carlos Louro
carlos.m.louro@jpmorgan.com
+55 11 4950-3436 
Manter R$ 21,00 16/08/2017 dez/17
Banco Safra Lucas Marquiori
lucas.marquiori@safra.com.br
+5511 3175-7931 
Manter R$ 25,00 10/08/2017 dez/17
Citibank Juan Tavarez
juan.tavarez@citi.com
+55 11 4009-3848 
Comprar R$ 22,50 10/08/2017 dez/17
UBS Rogério Araújo
rogerio.araujo@ubs.com
+55 11 3513-6595 
Manter R$ 21,10 10/08/2017 12 meses

A MAHLE Metal Leve é acompanhada pelos analistas listados acima. É importante observar que quaisquer opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho da MAHLE Metal Leve feitas por esses analistas, são exclusivamente deles e não representam opiniões ou previsões da Companhia ou da sua diretoria. A MAHLE Metal Leve não endossa tais informações nem compartilha daquelas opiniões, conclusões ou recomendações pela referência acima ou pela sua distribuição. A Companhia não assegura que a lista de analistas abaixo esteja completa ou atualizada e as informações a serem aqui disponibilizadas estão sujeitas a autorização dos respectivos analistas.